Книги о стилях: Japanese architecture

03 июня 2019

Книга предоставлена магазином Monitor box

Книга Japanese architecture рассказывает о традиционных японских домах, их внутренних и внешних конструкциях, обустройстве придомовых территорий.

Книги о японской архитектуре
Japanese architecture

Содержание

В книге Japanese architecture затронуты четыре темы – «Контекст», «Формы и материалы», «Архитектура», «Сады и дворы».

В части Context рассматриваются культурные и исторические предпосылки появления узнаваемого японского стиля. Автор, Мира Лочер (Mira Locher), описывает эволюцию архитектуры в стране, взаимосвязь зодчества с культурными традициями и бытовой жизнью.

Во второй части описываются характерные для домов Японии формы и материалы. Мира идет от базовых принципов, рассматривает региональные отличия и рассказывает о техниках строительства. Отдельная глава посвящена работе с материалами. Подробно рассматривается работа с деревом, в том числе дана таблица характерных для обсуждаемых построек пород дерева. Большая часть посвящена каменным постройкам, немного уделено внимание металлу.

Книга по японскому стилю в архитектура

В третьем разделе описываются архитектурные детали. Главы этой части рассказывают о строении, материалах и других особенностях крыш, фундаментов, стен. Далее автор переходит к внутренней архитектуре – от полов и потолков до декоративных объектов. Последние две главы этой части описывают в целом традиционные интерьеры и экстерьеры.

Заключительная часть посвящена придомовым территориям – философии садов и двориков. Мира Лочер также в каждой главе рассматривает детали: дорожки, стены, мосты и растения, камни и искусственный декор и прочее.

Издание дополнено глоссарием и обширным библиографическим списком.

Японская архитектура - книга о восточном стиле в интерьере

Читатели

Книга интересна прежде всего архитекторам и дизайнерам, работающим в восточном стиле.

Автор: Mira Locher

Издательство: TUTTLE Publishing

Количество страниц: 224

Формат: 23*25 см

Язык: английский

ISBN: 978-4-8053-1328-2 Pb

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы