Книги о декоре: Decorate – Insider's Tips From Top Interior Designers

22 апреля 2019
Metropolitan Home: Decorate

Книга Майкла Ласселла «Metropolitan Home: Decorate» собрала 33 интерьера, созданных знаменитыми дизайнерами для себя или клиентов. В издании представлены лучшие приемы декорирования жилых пространств в разных стилях и цветовых решениях.

Содержание

Michael Lassell - Decorate

Контент книги разделен на семь больших глав. Раздел «Мир белого» акцентирует внимание на светлых интерьерах, любимых многими дизайнерами. Как сделать интерьер наполненным светом, но не скучным, не похожим на больничные коридоры?

Во второй главе «Жизнь с цветом» представлены проекты с яркой палитрой. Здесь можно найти множество идей по подбору цветовых сочетаний – таких, чтобы проект смотрелся гармонично, визуально не «разваливался» и выглядел сочно.

«Возвращение к природе» – часть об экоинтерьерах. В основном здесь представлены загородные дома, внутреннее убранство которых сочетается с внешним окружением.

Книги об оформлении интерьера

«Модерн середины века» описывает проекты, выполненные в неустаревающем стиле mid-centure. Глава о том, как правильно подобрать мебель и аксессуары, созданные именитыми авторами 50-70-х годов XX века.

Пятая часть рассказывает, как решить непростую задачу по гармоничному включению в обстановку антикварных объектов. Как правильно сочетать с современной мебелью комод XVIII века, колонну с древнегреческой капителью, спальню в стиле бидермейер.

Главы книги о декоре

Глава «Мягкая сторона модерна» представляет проекты в стиле 80-х – 90-х годов прошлого века.

«Новые традиции» - раздел о том, как в XXI веке продолжают жить устойчивые традиции в оформлении интерьера.

Каждый представленный в книге интерьер помимо подробного описания включает дополнительную ценную информацию. Во-первых, рассказывается Большая Идея, заложенная в проекте. А также выделены ключевые характеристики – настроение, палитра, используемые материалы, основные линии и другие. Этот контент дизайнер может брать за основу для создания новых проектов.

Читатели

Книги для дизайнеров интерьера

Книга «Metropolitan Home: Decorate» интересна прежде всего декораторам и дизайнерам, берущих заказы под ключ. Легкий язык изложенного материала понравится и непрофессионалам, любящим часто менять обстановку, используя новый декор.

Автор: Michael Lassell

Издательство: Fillipacchi Publishing

Количество страниц: 258

Язык: английский

ISBN: 1-933231-03-3

Коммерческое предложение дизайнерам
Авторы